ООО «Гален»

175256-ooo-galien-1280x768.png

      Регион: Чувашская Республика

      Сегмент: Средний бизнес

      Вид деятельности: Производство

     Компания «Гален» – разработчик и производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского, дорожного строительства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. Обладатель более 20 патентов и ноу-хау. Пионер внедрения композитных материалов из базальтопластика в России и СНГ.

     Компания основана в 2001 году. С 2009 года производство осуществляется с применением нанотехнологий. С 2011 года предприятие приобрело статус проектной компании РОСНАНО. В июне 2016 компания Гален запустила полный цикл производства оконных систем, в том числе инновационных — из композитного профиля.

     Завод «Гален» располагается в г. Чебоксары (Чувашская Республика), действуют производственные площадки в г. Могилеве (Белоруссия), Калужской области.     Компания обладает широкой дилерской сетью в России, странах СНГ и Западной Европе, является национальным партнером мировых лидеров композитной индустрии, трансфер новейших технологий в Россию, а также, является лидером отечественного рынка по базальтопластиковым строительным материалам. Производство осуществляется на оборудовании, разработанном и запатентованном заводом.

     Инновационное предложение «Гален» — наноструктурированная продукция. Эффект применения нанотехнологий заключается в улучшении свойств конструкционного материала: базальто- или стеклопластика. Добавление в полимер наночастиц позволяет создавать в несколько раз более прочный и долговечный продукт, с улучшенными физико-механическими свойствами.

     Применение этих высокопрочных коррозионностойких продуктов взамен металлических аналогов позволяет повысить качество строящихся объектов и одновременно снизить себестоимость строительства. Продукция завода получила высокую оценку за рубежом, более 20% выпускаемых  изделий поставляется в Западную Европу и страны СНГ. В Великобритании построены тысячи «пассивных» домов с применением гибких связей «Гален».

IMG_5151.jpg   IMG_5139.jpg

IMG_5206.jpg IMG_5269.jpg

      В 2009 году завод «Гален» получил грант Роснауки по теме «Нанокомпозиционные материалы для строительной индустрии с комплексом улучшенных механических и теплофизических свойств и повышенной огнестойкостью на основе эпоксидных матриц». По результатам исследования, выполненного совместно с НИФХИ им. Л.Я. Карпова (Москва) был получен патент на изобретение «Нанокомпозиционный материал» и приоритет на патент «Наномодифицированный арматурный элемент».

      Впервые наномодифицированная арматура на основе базальтовых волокон была применена в 2010 г. при строительстве участка транснациональной автодороги «Европа-Западный Китай» в Татарстане.

      Создание нанокомпозитов различных типов позволяет выпускать продукцию с улучшенными свойствами для промышленно-гражданского, дорожного строительства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики.

IMG_5240.jpg IMG_5345.jpg

       В рамках программ государственной поддержки малого и среднего предпринимательства Чувашской республики ООО «Гален» получило субсидии :

— Возмещение затрат, связанных с оплатой услуг по прохождению обязательной сертификации, необходимой в соответствии с законодательством РФ и (или) законодательством страны-импортера для экспорта товаров (работ, услуг);

— Возмещение части затрат субъектов малого и среднего предпринимательства на уплату процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях; 

-Предоставление субсидий юридическим лицам — инновационным компаниям — субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим инновационную деятельность, в целях возмещения части затрат в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг; 

Возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат, связанных с производством и реализацией товаров, работ, услуг, предназначенных для экспорта, в том числе выполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации и (или) страны-импортера, являющихся необходимыми для экспорта товаров (работ, услуг). 

-Возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства затрат на участие в региональных, межрегиональных, зарубежных выставках; 

-Предоставление займов субъектам малого предпринимательства зарегистрированным на территории Чувашской Республики. 

-Предоставление информации о возможностях получения кредитных и иных финансовых ресурсов;

-Консультационные услуги по вопросам маркетингового сопровождения деятельности субъекта малого и среднего предпринимательства;

-Услуги по организации сертификации товаров, работ и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства;

-Иные консультационные услуги в целях содействия развитию деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства;

-Проведение для субъектов малого и среднего предпринимательства семинаров, конференций, форумов, круглых столов, издание пособий.