История создания

13 июля 2006 года в Чувашской Республике открылся Республиканский бизнес-инкубатор, расположенный по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 12 Б.

Этот проект создан по инициативе Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики в рамках государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.

Организационно-правовая форма Республиканского бизнес-инкубатора с 2009 года – автономное учреждение, которое создано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.08.2009 года № 276 «О создании автономного учреждения Чувашской Республики «Управляющая компания Республиканского бизнес-инкубатора» Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики» Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.12.2010 года № 478 автономное учреждение переименовано в «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики.