Информдень малого и среднего предпринимательства в Канашском муниципальном округе

2 марта в конференц-зале администрации Канашского муниципального округа состоялся Информационный день малого и среднего предпринимательства.

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Чернов Валерий Анатольевич, заместитель главы администрации — начальник управления сельского хозяйства, экономики и инвестиционной деятельности.

О финансовых мерах поддержки рассказала Татьяна Викторовна Макаркина, исполнительный директор АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». Так же по данной теме выступила Надежда Аржаева – заместитель исполнительного директора АВНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики». Она подробно остановилась на мерах поддержки, оказываемых Гарантийным фондом Чувашской Республики.

Руководитель АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков ознакомил присутствующих с нефинансовыми мерами поддержки.

По теме «Развитие туризма» выступил Щербаков Олег Анатольевич, начальник отдела реализации проектов в области туризма и индустрии автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

С историей об успешной реализации проекта «Фестиваль физической культуры и спорта «Учись побеждать», который стал победителем конкурса на предоставление грантов НКО, проводимым Минэкономразвития Чувашии, поделился Смирнов Евгений Геннадьевич, председатель Чувашской республиканской общественной организации «Фонд имени Г. Н. Смирнова».

Предприниматели, главы КФХ, самозанятые, а также лица, которые в последствии могут открыть собственное дело приняли активное участие на данном мероприятии, задавали интересующие вопросы, вели диалог с представителями администрации муниципального округа, подведомственных учреждений Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. Ни один вопрос не остался без внимания.

В заключение Валерий Анатольевич поблагодарил участников за активное участие, за неустанный труд и заметный вклад в социально-экономическое развитие муниципального округа.