Информдень малого и среднего предпринимательства в Батыревском муниципальном округе

15 марта 2023 года в Батыревском муниципальном округе на площадке Батыревского бизнес-инкубатора по инициативе Минэкономразвития Чувашии и Республиканского бизнес-инкубатора состоялся Информационный день малого и среднего предпринимательства.

Открывая мероприятие, Первый заместитель главы — начальник управления по благоустройству и развитию территорий администрации Батыревского муниципального округа Николай Раськин отметил, что средний и малый бизнес играет огромную роль в социально-экономическом развитии округа. И открытый диалог помогает выйти на новый уровень общения в бизнесе и личной жизни.

Начальник отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии Евгений Павлов, руководитель АУ «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков,  заместитель исполнительного директора по развитию АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике» Александр Быченков, финансовый аналитик АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» Павел Владимиров, консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашии»  Смирнов Андрей,  и.о. директора АУ «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашии» Ростислав Игнатьев выступили с вопросами нефинансовых и финансовых мер поддержек, общественных организаций и НКО, выходом на экспорт, развития туризма и поддержке сельского хозяйства. Обсудили действующие и новые меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели, главы КФХ, самозанятые, а также лица, которые в последствии могут открыть собственное дело, получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями органов власти, задавали вопросы про льготные кредиты и озвучили свои проблемы. Ни один вопрос не остался без внимания.

 

Организаторы: Минэкономразвития Чувашии; Центр «Мой бизнес»; Республиканский бизнес-инкубатор.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».