В Порецком округе состоялся информационный день малого и среднего предпринимательства

С приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Татьяна Галахова — заместитель главы по экономике, АПК и финансам – начальник финансового отдела.

О финансовых мерах поддержки рассказал Владимир Егоров, заместитель исполнительного директора АНО «Микрокредитная компания «Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике». Так же по данной теме выступила Надежда Аржаева – заместитель исполнительного директора АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики». Она подробно остановилась на мерах поддержки, оказываемых Гарантийным фондом Чувашской Республики.

Руководитель АУ ЧР «Республиканский бизнес-инкубатор по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения» Илья Тумаков ознакомил присутствующих с нефинансовыми мерами поддержки.

С темой «Выход на экспорт» выступил консультант по внешнеэкономической деятельности АНО «Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашии» Андрей Смирнов. 

По теме «Развитие туризма» выступил Олег Щербаков, начальник отдела реализации проектов в области туризма и индустрии автономного учреждения Чувашской Республики «Агентство по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики» Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

С историями успеха выступили: ИП Васильев А.Л. (развитие в сфере растениеводства и животноводства) и ИП Сычаева Л.Н. (асфальтобетонный завод).

Предприниматели, главы КФХ, самозанятые, а также лица, которые в последствии могут открыть собственное дело приняли активное участие на данном мероприятии, задавали интересующие вопросы, вели диалог с представителями администрации муниципального округа, подведомственных учреждений Министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики. Ни один вопрос не остался без внимания.

 

Организаторы: Минэкономразвития Чувашии; Центр «Мой бизнес»; Республиканский бизнес-инкубатор.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».